Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Зимние автомобильные опции: что поставить?

Способов сделать зимнюю езду комфортнее и безопаснее много. Наиболее востребован в РФ подогрев того, чего приходится касаться и оборудования, отвечающего за видимость и обзор, следовательно, за безопасность.

Многие ведущие мировые автопроизводители выпускают модификации специально для российского авторынка. Чаще всего среди отличий таких модификаций бывают увеличение клиренса, усиленная подвеска, аккумулятор увеличенной емкости, подогрев сидений.

Последний бывает с одним режимом в простейших системах и имеет до 5-ти в премиальных авто. Реализуется с помощью внутри сидений или накладок с обогревом. Второй вариант, как правило, дешевле (от 900 руб.), но занимает дополнительное гнездо.

Обогрев руля многие производители авто среднего и бизнес-класса упоминают в своей рекламе. На бюджетное авто можно поставить греющую оплетку, встраиваемый обогрев или руль от авто более высокого класса.

Малозаметная сетка обогревателя лобового стекла позволяет быстро прогревать его, значительно облегчает очистку от снега и льда, предотвращает запотевание. В регионах с более мягким климатом достаточно и подогрева зоны стеклоочистителей. Держать лобовое стекло в чистоте помогает и обогрев форсунок омывателя. Похожая опция – обогрев омывателя фар. Хорошо дополняет их индикатор уровня омывателя.

Подогрев боковых зеркал, полезный в снегопады, пока остается опцией авто бизнес и премиум-классов.

В мороз иногда невозможно завестись без предпускового обогрева двигателя, особенно дизельного. Здесь есть масса вариантов. Самый простой работает от бытовой сети, прогревает антифриз или тосол и включаются вручную. Более сложные работают на автомобильном топливе и прогревают и салон.
Дата публикации: 2013-11-11
Источник: АиФ