Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Контейнерные грузоперевозки

Сегодня на рынке можно встретить много предложений логистических компаний, касающихся автомобильных и мультимодальных контейнерных перевозок. Грузоперевозки контейнером не теряют своей популярности, поскольку обеспечивают грузу максимальную безопасность и сохранность во время транспортировки. Контейнерные грузоперевозки, пожалуй, самый дешевый способ доставки товаров. Контейнер - это съемная конструкция, которая позволяет перевозить практически любые грузы.

Типы контейнеров для перевозки грузов

Контейнеры имеют множество модификаций, отличающихся между собой, по большей части, нормами загрузки. Выделяют следующие типы контейнеров:


  • 3-х тонный (перевозит грузы до 2,4 тонн). Длина такого контейнера составляет 2,1 м, ширина 1,35 м и высота 2,4 м.

  • 5-тонный (для транспортировки грузов массой до 4 000 кг) имеет длину 2,6 м, ширину 2,1 м и высоту 2,4 или 2,6 м.

  • 20-футовый (для перевозки грузов массой до 21 800 кг). Применяется, как правило, для международных грузоперевозок. Длина этого контейнера составляет 6 м, ширина - 2, 45 м, высота 2,4 или 2,6 м.

  • 40-футовый (с нормой загрузки до 30 000 кг) имеет длину 12 м, ширину 2,45 м и высоту 2,6 или 2,9 м.

  • Загрузка товаров в контейнер может производиться при доставке контейнера к месту погрузки, либо при помощи доставки товаров к самому контейнеру. В обоих случаях доставка товаров контейнерами выходит достаточно экономичной.


    Преимущества контейнерных грузоперевозок

    1. Контейнеры, как правило, универсальны. Поэтому в них можно перевозить практически любые грузы. В контейнеры помещаются грузы любого объема и веса в рамках габаритов контейнера.

    2. Контейнеры - это съемные конструкции, поэтому процесс погрузки и разгрузки контейнеров довольно прост и не требует дополнительных усилий.

    3. Контейнеры удобно использовать для мультимодальных перевозок, когда требуется перегрузка товара из одного вида транспорта в другой. В таких случаях не нужно перекладывать груз, достаточно переместить контейнер. Это позволяет экономить время и делает перегрузку безопаснее.

    4. Экономичность: доставка грузов контейнерами позволяет существенно снижать затраты предприятий на логистику.

    5. Задумываясь о транспортировке грузов, особенно на дальние расстояния, продумывайте все нюансы и рассматривайте вариант контейнерной перевозки товаров на ряду с другими логистическими решениями.

      Дополнительную информацию можно найти на www.kayman.info

Дата публикации: 2013-11-13