
Во время новогодних каникул и вынужденных отпусков для части коллектива Волжского автозавода ремонтные службы предприятия выполнят демонтаж 2-й линии главного конвейера, где сегодня собираются модели Самара и Приора. При этом сборку Приоры полностью перенесут на третью линию, а на 2-й установят новое оборудование. За счёт снятия с производства ВАЗ-2114 предприятие увеличит объём сборки других моделей.
Любопытно, что несмотря на солидный возраст, у Самары в России немало поклонников. Только в октябре 2013 г. ее приобрели 3 тыс. 661 человек. У автомобиля прекрасная репутация и приемлемая цена от 297 тыс. руб. Немаловажно, что с запчастями на автомобиль не бывает проблем.
Хотя популярную бюджетную модель снимут с производства, на вторичном рынке ей уготована долгая жизнь, особенно в небогатой российской глубинке.