Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Как выбирать внедорожник

Пока ни один из производителей внедорожников, пожалуй, не добился идеального сочетания проходимости, экономности и комфортности. Потому именно в этом сегменте авторынка особенно остро стоит вопрос выбора, который обычно не обходится без жертв теми или другими характеристиками.

Начать выбор вполне можно с определения нужного типа кузова. Для условий повседневной эксплуатации на серьезном бездорожье с перспективой ремонтов при такой эксплуатации лучше всего подходят рамные внедорожники. Их кузов ремонтировать гораздо проще. При частом использовании внедорожника в темное время суток в условиях того же бездорожья стоит выбрать танковые фары, которые могут освещать весь пейзаж перед внедорожником. Один из важнейших показателей – тип подвески. Отличным выбором для внедорожника может стать независимая подвеска.

Наконец, многое зависит и от системы впрыска топлива. Она должна быть достаточно современной. Чем современнее при прочих равных условиях, тем экономичнее будет автомобиль. Кроме того, надо заранее определиться с наиболее предпочтительным типом топлива. Расходы на бензин у внедорожников могут быть достаточно высоки, а дизельные двигатели требуют более частой замены масла.

Не всякий внедорожник – престижная машина, не все отличаются выдающимися скоростными характеристиками, не все комфортны и даже не все надежны настолько, насколько должны быть автомобили, на которых хотя бы иногда приходится преодолевать пересеченную местность. Но если правильно выбирать и знать, что именно нужно, а чем можно и поступиться, то выбрать хороший внедорожник можно, и совсем не за баснословные деньги.
Дата публикации: 2014-06-23
Источник: Автопилот