Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Киа сделала из Венги симпатичный кроссовер

На европейском рынке дебютировала весьма привлекательная специальная версия Киа Венга Кроссовер. Посуровевший минивэн первым делом отправится в Италию, где обкатают пилотную партию из двухсот машин. В Италии на них уже навесили ценник от €19 тыс. 700. Позднее продажи спецверсии начнутся и в др. странах ЕС, но не в РФ, хоть мы и находимся в Европе наполовину.

К слову, эксперты AutoRATING.Ru решили подсчитать, во что же в России обойдется содержание городского минивэна Венга, учитывая затраты на страховку, топливо и регламентное обслуживание. Получилось, что каждый пройденный километр обойдется хозяину в 8 руб. 56 коп. Правда, на сервисе можно немного сэкономить, выбрав, к примеру, автосервис всех моделей KIA в Люблино или др. с демократичными ценами.

Что же касается нового кроссовера Венга, корейская компания слова не сказала про увеличение клиренса. Из этого следует, что псевдовнедорожник по-прежнему останется 100-процентным горожанином. За счет пластиковых накладок на кузов и элементов защиты днища при поездках на дачу можно будет минимизировать потери от нападения местных четвероногих, но это - все.

Зато объемистая Венга в кроссоверной версии здорово постройнела и стала более спортивной, чему поспособствовали новые противотуманные фары и 17-дюймовые катки. А еще в пакет Кроссовер вошли задние датчики парковки, Блютач и пр.

Под капотом новинки 90-сильный 1,4-литровый турбодизель или 2-топливный двигатель той же самой мощности, который потребляет бензин или газ и способен обеспечить до 1300 километров пробега на одном-единственном баке. Совсем неплохо!
Дата публикации: 2014-07-21
Источник: Ladaonline