Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

В топ-3 самых долговечных шин бельгийские эксперты включили Michelin, Barum и Bridgestone

Бельгийские защитники прав потребителей из Test-Achats определили, какие из летних шин самые долговечные. Для этого эксперты традиционно опубликовали на своем сайте данные шинных тестов ADAC и провели свой собственный опрос автолюбителей. Выяснилось, что наибольший ресурс имеют покрышки Michelin, на втором месте шины Barum http://www.shinashop.ru/models/shiny/barum.html и на третьем - Bridgestone.

Бельгийские эксперты просили автомобилистов ответить, какого бренда шины они использовали на своих машинах и каким был пробег до необходимости заменить покрышки. В тестах участвовали 33 модели летних покрышек размерностью 175/65 R14 T (на автомобилях Ситроен C2, Пежо 206, Тойота Ярис, Смарт Форфоур и Рено Клио) и 195/65 R15 V (Фольксваген Гольф, Oпeль Астра, Kиа Сид, Рено Сценик и Тойота Аурис). В итоге, с существенным отрывом в топ-3 вошли шины Мишлен, Барум и Бриджстоун. Изо всех протестированных покрышек самой низкой износоустойчивостью отличились тайваньские Nankang.

К слову, в этом году производитель занявших второе место шин Барум отмечает круглую дату – 90-летие. В 1924 г., в Чехии, основана компания Bata для производства резиновых подошв, которая и считается родоначальником покрышек. В 1945 г. произошло слияние 3 главных производителей каучука Bata из Чехии и Rubena и Матадора из Словакии. Объединенная компания получила название Вarum, где в 1967 г. выпустили первую радиальную шину.
Дата публикации: 2014-08-08
Источник: Колеса.ру