Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

В ОАЭ шины станут умные и с паспортами

В ОАЭ все шины скоро поумнеют, будут сигналить своим владельцам на мобильники об опасности и получат собственные паспорта. А шины-нелегалы, не имеющие электронных шинных паспортов, с начала нового года окажутся вне закона. Причина всех перечисленных чудес – чрезвычайно жаркий климат Эмиратов.

Согласно пояснению представителя службы стандартизации ОАЭ инженера Джасема аль-Али, обычные покрышки не выдерживают высоких температур Эмиратов, деформируются и даже взрываются. Уже зарегистрирована масса подобных несчастных случаев. Между тем на шинный и автомобильный рынок Эмиратов продолжает поступать масса фирменных «северных шин» и подделок именитых брендов, но если вы хотите получить обширный перечень качественных шин, тогда можете ознакомиться с ними на http://www.asva.com.ua/catalog/. Импортеров шин постоянно предупреждают об этом, но часть пренебрегает предупреждениями и правилами, чтобы получить сиюминутную выгоду, пожаловался Джасем аль-Али. А большинство автовладельцев просто не знают об описанных проблемах и продолжают подвергать свою и чужую жизнь изрядному риску.

Электронный паспорт будет у каждой покрышки. В нем будет полная информация о дате производства и технических характеристиках. Считать всю необходимую информацию тоже можно будет с помощью обычного мобильника. «Умные шины» будут предупреждать своих владельцев о том, что их пора заменить, и о том, что они могут деформироваться.

С нового года, согласно предупреждению службы стандартизации Объединенных Арабских Эмиратов, полиция начнет проверять у шин паспорта и устраивать облавы на беспаспортных нелегалов среди резко умнеющих шин.
Дата публикации: 2014-10-15
Источник: ????