Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

При транспортном коллапсе спасет МЧС

МЧС готовится к предстоящей зиме, которая по прогнозам будет самой суровой за последние 5 лет. Составлен список федеральных дорог, с высокой вероятностью затруднения движения и ДТП. В конце этого – начале нового года создается мобильный госпиталь для жертв дорожных аварий. Но автомобили - жертвы ДТП тоже требуют спасения и ремонта. И тут незаменима техпомощь на дороге.

Тревоги спасателей обоснованы. Еще не забыты суровые уроки 2012 г., когда на федеральной трассе М-10 произошел транспортный коллапс из-за сильнейшего снегопада. В течение 44 час. 370 автомобилистов провели в замерзших автомобилях без питья и еды. Разгул стихии обошелся стране в $6 млн.

По данным минтранса, сегодня лишь половину дорог федерального значения, можно отнести к нормальным. В этом году Росавтодор намерен потратить на содержание дорог 209 млрд 200 млн руб. Ремонт и содержание 1 км дороги обойдется в 4 млн 300 тыс. руб. Но это не гарантирует результата. Не случайно МЧС уже взяло под усиленный контроль более 640 км трассы Москва - Санкт-Петербург, где работают 47 метео- и видеопостов, 31 камера следит за транспортным потоком и 25 постов за интенсивностью движения. Планируется создание мобильных пунктов помощи водителям с горячими напитками и питанием.
Дата публикации: 2014-11-18
Источник: �� �����