Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Крым ответит на санкции против РФ сборкой спецтехники на шасси ГАЗ

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что местные предприятия готовы выпускать востребованную на рынке спецтехнику на шасси ГАЗ. В Крыму уже назначен глава представительства группы ГАЗ.

По словам Сергея Аксенова, в ближайшее время в республике откроются дилерский и сервисный центры ГАЗа. Российская компания сможет участвовать в государственных программах по поставкам автомобилей. Сегодня все надо приобретать у отечественных производителей. Зачем Крыму поддерживать экономику стран, которые вводят тем временем санкции против России?

Представители автопроизводителя осмотрели производственные площадки для крупноузловой сборки, определили объем вложений и рабочих мест. Правительство Крыма и группа ГАЗ намерены согласовать план реализации этого проекта до 1 декабря нынешнего года, пояснил Сергей Аксенов.

В Крыму, где активно продолжается дорожное строительство, нужна дорожно строительная техника и масса другой спецтехники, которую резоннее производить на месте, упростив логистику и сократив плечо перевозок. Группа ГАЗ с помощью местных доработчиков готова наладить здесь выпуск спецтехники на шасси автомобилей Горьковского автозавода.

Группа ГАЗ рассматривает проекты организации производства в Крыму, в т. ч. спецтехники. Кроме того компания подтвердила возможность реализации проектов, касающихся медицины, грузоперевозок и пр., отметил директор по реализации и маркетингу подразделения Легкие коммерческие автомобили группы ГАЗ Олег Марков.
Дата публикации: 2014-11-24
Источник: ����-����