Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Семерка по праву признана самым популярным автомобилем вторичного рынка РФ

Снятый с производства Жигуль, сконструированный почти полвека тому назад, покупатели ценят за низкую цену, доступные запчасти, надежность, нетребовательность к качеству топлива, приспособленность к российским дорогам и пр.

Но ежедневная эксплуатация машины позапрошлого поколения требует от нового владельца усилий. Многие СТО, особенно в крупных городах, не обслуживают ВАЗы, разменявшие 2-3 десяток лет, да и более молодые. Придется кланяться мелкому частнику или самому засучить рукава, прежде соответственно оборудовав свой гараж. Новоиспеченные хозяева бэушных ВАЗов чаще других подают объявления куплю швеллер и пр., потому что найти добросовестных мастеров, готовых быстро справиться с любой проблемой, в нынешней России нелегко.

К счастью, ремонта подержанный ВАЗ, как правило, требует ничуть не чаще бэушной иномарки средней руки. Заднеприводная классика легко переносит тяготы российских дорог и беспросветного бездорожья.

Проблема в том, что Жигуль по статистике является одним из самых угоняемых автомобилей в стране из-за высокого спроса на его запчасти. Поэтому придется раскошелиться на охранную систему, хотя бы самую простейшую. Угонщики-профессионалы, вооруженные код-грабберами и пр. ведут охоту за иными автомобилями.
Дата публикации: 2014-12-19
Источник: ������.��