Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Москву и Подмосковье накрыло снежным одеялом

Сегодня, 25 января, в Москве и Подмосковье сильнейший снегопад, который буквально парализовал движение на дорогах. Десятибалльные пробки держатся 4-5 часов, скорость движения падает до 3-4 км/ч.

Синоптики прогнозируют продолжение метели до 21 час., а многокилометровые пробки не рассосутся вплоть до самой ночи. Иные заторы растянулись на 40-50 км. Власти усиленно чистят проезжую часть улиц и настоятельно советуют на время оставить машины в гаражах и пользоваться общественным транспортом.

С аналогичной просьбой выступила ГИБДД. Инспекция напоминает водителям о внимательности во время разгула стихии, советует соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию, проверить исправность тормозов и пр. Но без аварий все равно не обходится. В Подмосковье снеговой накат провоцирует скольжение и опрокидывание, даже тяжелых большегрузов. В эти часы многих выручил грузовой эвакуатор Жуковский.

По данным спасателей, в конце дня здесь возможны заносы на трассах. Они прогнозируют еще большее ухудшение видимости и рост аварий. Перед поездкой за город стоит запастись телефоном ближайшей службы эвакуации.
Дата публикации: 2014-12-25
Источник: МК