Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Эксперты раскрыли секрет легендарной надёжности Тойоты

Новый Хайлендер всегда в центре внимания. Внешне легендарный внедорожник Тойота Highlander сочетает мощь и силу с атлетизмом и маневренностью и излучает уверенность. Благодаря рельефным линиям на боковинах кузова и спойлеру двери багажника силуэт получил большую выразительность. Мощные колесные арки обрамляют 19‑дюймовые легкосплавные катки со сдвоенными спицами.
Под капотом японца установлен эффективный двигатель V6 объемом 3,5 л мощностью 249 л. с. Интегрированная система динамического управления (IDDS), задняя подвеска с двойными поперечными рычагами и жесткий кузов гарантируют отличную управляемость, маневренность и устойчивость в поворотах. А семь комфортабельных сидений и вместительный багажный отсек делают Хайлендер идеальным автомобилем для большой семьи.

Эксперты ИА Мангазея провели нехилый тест-драйв, отправившись на Хайлендере за полярный круг, на полуостров Рыбачий, в Тамбов и в глубинную деревню Черноусово в Тульской области. Основной же пробег внедорожника проходил по Москве и области, где правильнее было бы отсчитывать не километры, а мотор-часы, потерянные в пробках.
Полноприводный кроссовер Хайлендер с мотором V6 сегодня является, пожалуй, самой популярной модификацией модели в РФ. Во время тест-драйва ресурсный отрезок машина бодро отпахала без поломок даже по мелочам. Ни разу не пришлось менять перегоревшие лампочки, доливать масло в мотор или антифриз. Но раз в 3 дня приходилось заправлять 72-литровый бак бензином Аи-95, цена которого на 19 января составляла 35,11 руб. Нескромный аппетит всепроходца – один из главных его недостатков. Хайлендер съедал от 7,3 л на 100 км при экономичной езде и до 19 л и больше в пробках и динамике. Но оказавшись надолго в одних руках, Хайлендер ел уже по 10,5-15,5 л на 100 км и в самых экстремальных условиях. Мораль – японцу нужен грамотный водитель.
Относительная прожорливость - расплата за динамику: V6 готов к мощнейшему ускорению, причем, с любых оборотов, но на полную катушку шестёрка раскрывается лишь в верхнем секторе тахометра. Отметим, что у Хайлендера 249 л. с., облагаемых налогом, а по ощущениям - все 280.

Что же касается комфорта в пути, альтернативы 7-местному салону нет в природе. Третий ряд кресел при необходимости можно сложить. А если сложить еще сиденья второго ряда, то образуется приличная площадка в 2370 л под негабаритные грузы. Добротный интерьер оформлен без излишеств. Плюс суперподробная картография.
Вместимость передних кресел, регулируемый задний диван, подвеска, автомата, эффективность света фар и многое другое можно определить одним словом - удобство. Не говоря уж о бездонном боксе между передними сидениями и полке, растянутой на 3/4 передней панели, где можно комфортно расположить телефоны, планшет, салфетки, бутерброды, орешки, жвачку, документы, фотокамеру и т. д. и т. п.
Удобство Хайлендера проявилось и массе мест под необходимые мелочи: перчаточный ящик, объёмные кармашки на дверях, поделенные на отсеки для бутылок, в т. ч. открытых…
К 20-тысячному пробегу, тормозные диски спереди и сзади стёрлись менее едва на миллиметр при допустимом износе 3 мм. Колодки похудели с 12 мм до 6. К концу 10-тысячного интервала у движка стала заметна небольшая натуга, и прыти под педалью газа убавилось. Отметим, полностью ревизируя автомобиль каждые 10 тыс. км, Toйотa не стремится к компромиссу. Как раз здесь кроется секрет легендарной надёжности Тойоты.
Тойота Центр Пулково и Тойота Центр Пискаревский – официальные дилеры японской марки в Санкт-Петербурге сегодня кроме Хайлендера предлагают весь модельный ряд Тойоты: Вензу, новый Аурис, Короллу, новый Версо, Приус, Камри, РАВ 4, Хайлакс, Ленд Крузер Прадо, Ленд Крузер 200, Хайс, а также кредитование, страхование, специальные предложения, сервис, тест-драйвы, аксессуары и запчасти. Здесь можно воспользоваться трейд-ином и купить автомобиль с пробегом. Вложения в Тойоту – весьма разумны во времена экономического кризиса. Такой автомобиль не подведет.
Дата публикации: 2015-01-29
Источник: ИА Мангазея