Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Самые роскошные автомобили

Что такое автомобиль: роскошь или средство передвижения? Пожалуй, мало кто сейчас сомневается во втором. А зря. Ведь некоторые авто – это настоящие произведения искусства, над которыми многие месяцы трудились лучшие умы планеты.

Корреспондент «Би-би-си авто» выяснил, какие автомобили, по мнению интернет-пользователей, принадлежат к категории роскошных.

Из ретро-моделей самыми элегантными интернет-респонденты посчитали Фаэтон Duesenberg SJ LeBaron Dual Cowl, выпущенный в 1929 году, кабриолет Model J Supercharged 530 1935 года этой же марки и Мерседес-бенц 540K Spezial 1939 года. Несмотря на то, что выпущены они в довоенные годы, большинство коллекционеров многое отдали бы, чтобы проехаться на них сейчас.

Некоторые пользователи влюблены в автоэкзотику - McLaren F1 и LaFerrari. Причём стоимость этих авто такова, что увидеть их можно гораздо реже, чем новые модели Фольксвагенa. Для многих единственный шанс сесть за руль этих красавцев – это сыграть в «HFSA», ведь именно в этой игре LaFerrari представлена во всей красе.

Нравятся ценителям и послевоенные модели. Интернет-пользователи ценят особый лоск и живую красоту Форда Шелби GT500 и Эстона Мартинса DB5, запомнившегося многим по фильмам «Бондианы».

Ну, и конечно же, не забыли опрашиваемые и о Ламборджини Miura SVJ 1971. Такой суперкар, кстати, стоит сейчас на рынке от $2 тыс. По словам респондентов, конкуренцию этой модели может составить разве что Ягуар E-type series 1, прозванный «грациозной акулой».
Дата публикации: 2015-03-29
Источник: http://www.bbc.co.uk/