Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Самостоятельные путешествия: всё проще с каждым годом

В эпоху интернета каждый может сам устроить себе незабываемое путешествие практически в любое место Земли. Особенно на машине – своей или арендованной.

В самом начале путешествия нужно определиться с получением визы. Здесь может помочь масса специализирующихся на визовой информации сайтов. На ресурсе Doyouneedvisa можно узнать, какие страны – визовые, а какие безвизовые для вашего гражданства.

Найти, где остановиться, можно на AirBnB, с помощью которого можно снимать квартиры, апартаменты и комнаты по всему миру. Ресурс Hostelworld, как следует из названия, специализируется на хостелах и т. п. дешевых «общажных» вариантах. Couchsurfing – сеть взаимного гостеприимства, где можно найти принимающих гостей бесплатно. «Взаимное» не подразумевает, что вы должны тоже принимать гостей: такая возможность есть не у всех. Каучсерферы обычно и сами много путешествуют, и многие из них с радостью бесплатно принимают таких же, как они, любителей путешествий. Хорошее интересное общение бывает иногда дороже денег.

Путешествия особенно хороши, когда вы «рулите». Особенно если вы делаете это буквально, а не любуетесь другими странами из окон туристических автобусов. Потому многие любители путешествий предпочитают аренду автомобиля или автостоп.

Снять авто в любой точке мира сейчас невероятно просто и бюджетно. Можно даже брать машину в одном городе, а возвращать в другом. Крупные сетевые компании предлагают машины любых классов в широком диапазоне цен. К примеру, www.europcar.ua и подразделения компании, всего в 143 странах, имеют автопарк свыше 200 тысяч машин и 2825 пунктов проката. А те, кому не безразлична экология, могут чрезвычайно сэкономить на заправке. По крайней мере, в Париже и Лондоне, где Europcar в партнерстве с Ниссаном сдает в аренду электромобиль Ниссан Лиф и заряжает его бесплатно.

Если же вас беспокоит языковой барьер, то и тут с интернетом и новыми технологиями всё изменилось. Можно синхронно переводить беседу при общении в Скайпе с помощью технологии Skype Translator. Переводчик Гугла переводит иногда довольно смешно, но в общем вполне понятно и озвучивает правильное произношение слов и фраз. А различные навигаторы никак не дадут заблудиться.
Дата публикации: 2015-06-18
Источник: Novate.Ru