Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Летние шины: особенности выбора

Многие автолюбители выбирают летние шины менее щепетильно, чем зимние, считая, что при отсутствии серьезных повреждений и все еще достаточно глубоком рисунке протектора «еще походят» и старые. Однако летом выше скорости, следовательно, и цена ошибки. Эксперты советуют обращать внимание на различия характеристик шин и рейтинги их производителей.

На сухой асфальтовой дороге современные летние покрышки ведут себя в принципе одинаково. Однако в плохую погоду на шинах сомнительного качества тормозной путь при переходе с «шоссейных» скоростей и в других подобных ситуациях может быть длиннее на 10-20 метров. Производители шин обычно как раз и уделяют особое внимание поведению своей продукции на мокрой дороге. И в независимых рейтингах оценка за такое поведение наиболее значима. Цены на брендовые легковые и грузовые шины в Москве и регионах бывают заметно выше, зато их продукция ведет себя более предсказуемо.

До кризиса, судя по аналитическому отчету компании «Кордиант», ок. 55% доли российского шинного рынка составил импорт (среди отечественных производителей в пятерку лидеров вошел сам «Кордиант» и «Татнефть»). Среди зарубежных компаний лидировали традиционно Континенталь, Нокиан, Мишлен, Бриджстоун, Данлоп и Гудиер. По сведениям РБК, 1 место по продажам занимал Нокиан. В общем параметры упомянутых брендов год от года сближаются, отличия здесь обычно – в легких фирменных «акцентах». Так, шины Мишлен славятся наибольшим комфортом, Бриджстоун – отличной управляемостью на сухом асфальте, Гудиер – на мокром.

От шинников не отстают и шиномонтажники. Как справедливо замечает портал http://fenix-market.kiev.ua/shinomontazh/ компании Феникс-Маркет, автосервисы и СТО сегодня комплектуют шиномонтажные мастерские по-современному. Благодаря качественному шиномонтажному оборудованию можно работать гораздо быстрее и обслуживать гораздо больше клиентов. А те остаются всё больше довольны сервисом и экономией своего драгоценного времени. Особый спрос на различное оборудование для шиномонтажа и СТО и их услуги бывает накануне «переобувания». В этот период вложения в шиномонтажное оборудование могут окупиться за несколько месяцев плодотворного труда.
Дата публикации: 2015-06-24
Источник: Феникс-Маркет