Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Новым главой Фольксвагена в России назначен Ларс Химмер

Фольксваген объявил о предстоящей смене руководства российского подразделения автопроизводителя: с 1 февраля 2018 г. Пьера Бутена, который станет руководителем немецкой марки во Франции, сменит 48-летний датчанин Ларс Химмер.

По сообщению пресс-службы, Химмер работает в мировом автопроме более 14 лет и обладает глубокими экспертными знаниями в сфере развивающихся рынков, в особенности, в Центральной, Восточной Европе и в России. В 2003 г. он стал работать менеджером в Вольво Трак Корпорейшн, а с 2010 г. перешел в Фольксваген управляющим директором компании МАН Трак энд Бас в Москве. После смены нескольких высоких постов, в 2012 г. Химмера назначили ответственным за продажи МАН Трак энд Бас в Восточной Европе, и он переехал в Мюнхен.

С 2013 г. Ларс Химмер стал ответственным за стратегию и проекты в области продаж в концерне Фольксваген в Вольфсбурге, где занимался стратегическим развитием продаж всех марок. С 2015 г. датчанин был управляющим директором Фольксваген Груп Ирландия. Ларс Химмер имеет степень Executive MBA. Кроме родного датского, он свободно владеет несколькими языками, включая русский.
Дата публикации: 2017-11-17
Источник: Автостат