Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

LG и Майкрософт помогут автомобилям сильно поумнеть

Компании намерены не только внедрить в автомобили искусственный интеллект, но и оцифровать все модели поведения водителей и пешеходов.

У LG разработана цифровая платформа автономного управления автомобилем, а Майкрософт имеет развитый искусственный интеллект и платформу облачного хранения данных. Объединив технологии, компании смогут очень быстро создать умные автомобили. Первым шагом на этом пути стал меморандум LG и Майкрософта о взаимопонимании и сотрудничестве.

Искусственный интеллект планируется применять при анализе данных с камер, датчиков и сенсоров автоматизированных систем помощи при вождении. Он станет следить за состоянием водителя. Полученные данные будут выгружаться в облако для дальнейшего анализа, результаты которого сделают системы автомобилей точнее и умнее.

Содружество компаний поможет искусственному интеллекту автомобилей обучаться в сотни раз быстрее. Сегодня на обработку схем дорожного движения у систем автономного управления уходит день, а благодаря вычислительным и графическим программам Майкрософта на это потребуется лишь несколько минут.

Искусственный интеллект выявит и выучит типичные шаблоны поведения водителей и через облачный сервис моментально их распространит. Виртуальный помощник LG. быстро в форме диалога сможет выяснить дорожную ситуацию, найти путь к нужному месту и многое др.
Дата публикации: 2019-01-11
Источник: За рулем