Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Фольксваген показал первый электрокроссовер бренда

Концерн Фольксваген представил первый в истории марки электрический кроссовер ID.4, пообещав товарные машины уже в этом году. Запас хода 500 км не разочарует автомобилистов.

Новинка по габаритам находится где-то между Тигуаном и Туарегом, но форма кузова ID.4, в отличие от их выраженных двух объемов собратьев, стремится к природным формам. За счет предельного обтекания, электрокроссовер отличается превосходной аэродинамикой.

Электрооборудование внутри новинки скомпоновано компактно, в итоге кроссовер ID.4 оказался даже просторнее более крупного Туарега. Почти всеми функциями управляет графический интерфейс в виде структурированного меню.

Первые товарные ID.4 будут иметь задний привод и один электромотор в задней части. Позднее на конвейер поставят полноприводные 2-моторные версии. Максимальный запас хода ID.4 обещан в 500 км.

Электрокроссовер ID.4 стал второй ключевой моделью Фольксвагена с электроприводом следом за хэтчем ID.3. Эту пару будут выпускать в стратегических для марки регионах: в Европе, Северной Америке и Китае.
Дата публикации: 2020-03-03
Источник: РГ