Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Фольксваген задумал снести крышу у электрокара ID.3

Один из топ-менеджеров Фольксвагена Ральф Брандштеттер намекнул на нежданную новинку, разместив в сетях дизайнерский рендер электрического кабриолета ID.3. Аналогичное изображение появилось и в твиттере главы группы Фольксваген Герберта Дисса. Немецкий производитель задумал запустить многообещающий проект в серию.

Подписчики Дисса и Брандштеттера в соцсетях горячо поддержали идею кабриолета. По словам Ральфа Брандштеттера, электрический кабриолет может обеспечить совершенно новые ощущения от вождения электрокара с открытым верхом, в первую очередь, из-за бесшумности силовой установки. Это очень заманчивая идея, которую руководство Фольксвагена всерьёз намерено довести до серийной стадии.

На рендере изображён 3­дверный кабриолет ID.3 с изменённой конструкцией задней части: для большей визуальной дифференциации с хэтчбеком и ради места под отсек для складной верх. Тканевой или металлической будет эта крыша ни Дисс, ни Брандштеттер не уточнили.

Напомним, сегодня в линейке Фольксвагена есть лишь одна открытая модель – кросс-кабриолет T-Рок. Открытая версия ID.3 могла стать как бы альтернативой кабриолету на базе Гольфа, снятому с производства в 2016 г. Об открытом электрокаре речь шла уже на старте запуска электрификации моделей марки. Ещё в начале 2019 г. у компании появился концепт ID.Багги.
Дата публикации: 2021-03-01
Источник: Журнал Авто.Ру