Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Фольксваген прекратил отгрузки российским дилерам

Российское представительство Фольксваген Груп Рус официально подтвердило приостановку отгрузок находящихся в РФ автомобилей местным дилерам из-за санкций, в связи с событиями на Украине.

Отгрузки машин марок, входящих в состав Фольксваген Груп Рус, в данный момент приостановлены. Речь идёт пока только о машинах, которые уже находятся в РФ. Сведений об ограничении поставок из-за рубежа не поступало, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Фольксваген Груп Рус объединяет на российском рынке работу 7 марок, входящих в группу Фольксваген: Фольксваген Легковые автомобили, Фольксваген Коммерческие автомобили, Шкоду, Ауди, Ламборджини, Бентли и Дукати.

На заводе концерна в Калуге в 2021 г. было выпущено 118 тыс. автомобилей, на производственной площадке в Нижнем Новгороде – 52,3 тыс. шт. Экспорт машин в страны СНГ составил 11,5 тыс. автомобилей.

В 2021 г продажи группы Фольксваген на российском рынке составили 199,2 тыс. автомобилей, а доля рынка Фольксваген Груп Рус достигла 11,9%.

В прошлом году на российском заводе Фольксвагена выпущено 96,1 тыс. двигателей, из них 7,8 тыс. шт. экспортировано на производственные площадки по всему миру, включая Польшу, Испанию и Индию.
Дата публикации: 2022-03-01
Источник: Интерфакс