Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Фольксваген показал свежий тизер Амарока 2 поколения

В сети показали свежий тизер пикапа Фольксваген Амарок 2 поколения. На сей раз новинку представили сзади. На снимке просматриваются скобы фонарей, крышка грузовой платформы и шильда V6, свидетельствующая, что в гамму силовых агрегатов войдёт дизельная 3-литровая шестерка.

Внешность Амарока второй генерации Фольксваген раскрыл на эскизе ещё весной 2020 г. Позднее показали закамуфлированный прототип, а недавно вышел короткий видеоролик о матричной оптике IQ.Light, которая станет частью опционального оснащения новинки.

Поскольку Фольксваген Амарок будет унифицирован с новым Фордом Рейнджером, оба автомобиля получат общий набор силовых агрегатов. Кроме дизельной шестерки покупателям доступны будут бензиновые и дизельные турбочетверки с 3 типами привода. У базовых версий ведущими будут задние колеса, старшим модификациям достанутся полноприводные трансмиссии. Пикап получит колеса диаметром до 21 дюйма и широкий набор электронных ассистентов.

В салоне появятся цифровая панель приборов, большой центральный дисплей и новый рычаг селектора трансмиссии.

Собирать пикапы Амарок будут на заводе Форда в пригороде Претории, где позиции модели всё ещё сильны.

К слову, из России Фольксваген Амарок выкатили ещё в марте 2021 г. Пикапы в РФ поставляли с завода в Ганновере, но весной 2020 г. предприятие освободило мощности под выпуск электромобилей.
Дата публикации: 2022-06-03
Источник: �����