Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Заряженная Джетта выдаёт 350 сил

На тюнинг-шоу SEMA Фольксваген показал заряженную Джетту, назвав её GTI с багажником. Внешне седан стал более агрессивным, получил трековые черты в настройки подвески, а мощность движка выросла более чем на 120 л. с.

Двухлитровая турбочетвёрка Джетты получила новый впуск, модернизированную систему охлаждения и проч. доработки и в паре с 6-ступенчатой механикой развивает 350 л. с. и 503 Нм крутящего момента. Однако привод остался передним.

В шасси появились новые амортизаторы, пружины и регулируемые опоры. Днище усилили. Новые характеристики подвески позволяют использовать автомобиль на треке, без ущерба комфорту при повседневной езде.

Штатные тормозные механизмы заменили на кит RacingLine Stage 3+ с 6-поршневыми суппортами и 380-миллиметровыми углерод-керамическими дисками. Тормоза спрятаны за колёсами необычного аэродинамического дизайна от Rotiform на 20 дюймов.

За счёт расширителей колёсных арок седан стал на 20 мм шире. Для модели специально разработали передний бампер и накладки на пороги. За счёт виниловой плёнки графика на спорткаре перекликается с оформлением колёсных дисков. В салоне красуются ковши Recaro со схожим красно-чёрным оформлением.

Увы, модель не собираются запускать в серию. Может, передумают?
Дата публикации: 2022-11-02
Источник: ������.�uto.ru