Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Пакет S Sport делает Porsche Boxster еще прекраснее

Porsche Boxster S Sport на самом деле не новая модель, а пакет опций, который здорово улучшает и без того прекрасную машину. Ее шасси еще острей заточено на управляемость, чем у версии с PASM (адаптивной подвеской).

С пакетом Sport Boxster будет более живым, информативным, точным, конкурентоспособным. PASM комплектуют более жесткими пружинами и амортизаторами, но у Porsche Boxster S Sport они еще жестче. При этом жесткость заднего стабилизатора увеличена больше, чем переднего и это меняет баланс сцепления. Автомобиль становится абсолютно нейтральным, начисто исчезает легкая склонность к сносу передней оси. На выходе из поворота дифференциал повышенного трения в паре с электроникой, избирательно подтормаживающей колеса, приводит к сверхъестественной точности следования за рулем. В езде с пакетом Sport и с PASM заметная разница.

На дороге у Boxster S Sport ход жесткий. На разбитых сельских грунтовках или на городской улице с колдобинами в машине некомфортно. Пассивные амортизаторы не как в PASM, не будут мягче, когда водитель сбавит скорость. В остальном это все тот же Boxster, чей двигатель привык звучать в полный голос, но на крейсерской скорости становится цивилизованным. Его крыша отлично изолирована, а салон уютный. И все сделано качественно и аккуратно.

Под капотом Porsche Boxster S Sport 6-цилиндровый двигатель 3436 см3 мощностью 315 л. с., 360 Нм, задний привод. Автомобиль расходует 8,8 л/100 км и разгоняется до сотни за 5,1 с. Скорость - 279 км/ч, масса - 1320 кг.

В России Porsche Boxster стоит 2,82 тыс. руб. плюс ?1500 за пакет Sport, но это уже в Англии. С пакетом Boxster становится куда шустрее, но по колдобинам и рытвинам на нем не стоит ездить. На нашем бездорожье лучшая машина – Уаз Патриот.

Источник: www.sportcar-center.com
Дата публикации: 2013-06-18
Источник: ���