Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Из-за ДТП с Жераром Депардье российские таксисты попадут в реестр

В центре Москвы микроавтобус с Жераром Депардье и съемочной группой фильма «Бирюза» попал в ДТП. Как только он с любезного разрешения полицейских повернул в неположенном месте, такси, проехавшее на красный свет, врезалось прямо в бок машины со знаменитостью.

Авария произошла 23 июня около половины четвертого утра. Микроавтобус Meрседес с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке по направлению к отелю «Метрополь». Хотя с Театрального проезда можно поворачивать только налево, машине со знаменитым актером в порядке исключения разрешили нарушить ПДД. И это вышло боком в буквальном и переносном смысле, поскольку Шкода, выехавшая на красный свет, врезалась прямо в бок неожиданно появившегося Мерседеса. Шесть его пассажиров получили ссадины. Невзирая на отказ от госпитализации, их отправили в столичную частную французскую клинику.

Всех больше пострадали машины. Во что обошлась съемочной группе аренда микроавтобуса, и как арендатор отнесется к случившемуся, сказать трудно. Совершенно точно для Шкоды и 39-летнего таксиста столичной компании «Ходынские крылья» Дмитрия Субботина история закончится плачевно. За отказ от медосвидетельствования суд дважды отбирал у него права, в последний раз до 2016 г. Сейчас полиция выясняет, как водитель, лишенный прав, смог устроиться на работу в столичное такси. Из-за этой аварии будет создан реестр таксистов-нарушителей, которыми теперь займется Национальный совет такси России.

Забавно, что за последнюю неделю почетный удмурт Жерар Депардье второй раз попал в поле зрения общественности в связи с ДТП. Накануне, 21 июня гуманный французский суд приговорил знаменитость к штрафу в €4 тыс. за пьяную езду и лишил его прав на 6 месяцев. Содержание алкоголя в крови актера в момент аварии более чем втрое превышало допустимые законом нормы.
Дата публикации: 2013-06-25
Источник: LADAONLINE