Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Седан Джетта получает гибридную версию

Неоспоримый лидер чистых дизельных двигателей, Фольксваген, наконец вошёл в растущий стан гибридных авто. В этом году популярный седан Джетта получил электро-газовую модификацию.
Испытатели отмечают, что компактный седан Джетта очень привлекателен и просторен, может долго работать без дозаправки и имеет удивительно пылкий настрой. Однако его цена может отпугнуть некоторых покупателей.
Гибридная Джетта стоит от $27.820, что на несколько тысяч долларов больше, чем гибриды Хонды Сивика и Тойоты Приус; но больше всего проблем вызывает то что она стоит на несколько сотен долларов дороже, чем большая по размеру гибридная Тойота Камри.
Ценовая разница между гибридом и бензиновой Джеттой составляет около 8 тысяч долларов. Другая, более топливо-экономная версия, дизельная Джетта TDI, стоит от $23,850. Однако Фольксваген заявляет, что покупатели могут заказать облегчённую версию гибридной модели, которая стоит от $25,790.
Гибрид Джетты тратит чуть меньше 1 литра топлива за 18 километров по городу и литр за 20 километров по шоссе. В гибриде присутствует спутниковое радио с тачскрином, кабелем для айпода, круиз контроль, бесключевой вход и регулируемые по росту ремни безопасности.
Дата публикации: 2013-04-17
Источник: Phoenix Business Journal