Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Mitsubishi готовит конкурента VW Polo – самый просторный бюджетный седан

Mitsubishi презентовала на Шанхайском автосалоне будущего конкурента Volkswagen Polo Sedan – прототип нового компактного седана Concept G4. У серийной версии ожидается самый просторный в классе салон.

Концепт сделан на платформе нового поколения хэтчбека Mirage (в ЕС – Space Star), у которой была слегка растянута колесная база. В конструкции использовано много высокопрочной стали, авто должно быть достаточно прочным, легким, безопасным и в то же время вместительным и экономичным.

О технических параметрах пока неизвестно почти ничего, кроме предположений, что двигатель будет бензиновым 1,2-литровым семейства MIVEC, дополненным вариатором. Выхода серийной версии, судя по текущему финансовому состоянию Mitsubishi, мягко говоря, не в том состоянии, можно ожидать в скором времени. Идею купить новый Mitsubishi стоит рассмотреть и российским автолюбителям: компания вряд ли обойдет стороной столь лакомый для производителей трехобъемных машин российский автомобильный рынок. Кроме Фольксвагена Поло Седана, новинка должна будет конкурировать с Киа Рио, Хендэ Акцентом, Ниссаном Альмерой, Шкодой Рапидом, Пежо 301 и т. п. бюджетными моделями В-класса.
Дата публикации: 2013-04-23
Источник: Авто­Взгляд