Логин

Пароль

Вы на странице: Информация » Ремонт и эксплуатация » Электрооборудование » Система зажигания » Классическая система зажигания » Регулировка угла опережения зажигания

Регулировка угла опережения зажигания


ОБЩ?Е СВЕДЕН?Я

Угол опережения зажигания регулируют на прогретом двигателе с отрегулированной частотой вращения холостого хода в следующем порядке:

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН?Я
1. Подсоединить к двигателю стробоскоп.
2. Запустить двигатель и оставить работать на холостом ходу.
3. У двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л отсоединить вакуумный ?ланг от вакуум-корректора распределителя зажигания и заглу?ить его. У двигателей рабочим объемом 1,6 л вакуумный ?ланг не отсоединять.
4. Направить лампу стробоскопа в зону установочных меток: у двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л на ?кив коленчатого вала, а у двигателей рабочим объемом 1,6 л в окно сверху картера сцепления, предварительно вынув пластмассовую пробку. У двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л метка на ?киве должна совпасть с выступом Д пластины 9. У двигателей рабочим объемом 1,6 л метка угла опережения зажигания должна совпасть с приливом на картере сцепления.
5. Если метки не совпадают, отрегулировать угол опережения зажигания. Для этого у двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л ослабить затяжку болтов 20 крепления распределителя, а у двигателей объемом 1,6 л ослабить затяжку болта крепления держателя распределителя и, поворачивая распределитель зажигания, добиться совмещения меток. Затянуть болты крепления распределителя зажигания.
6. Заглу?ить двигатель. Отсоединить стробоскоп и подсоединить вакуумный ?ланг к вакуум-корректору распределителя.
 
  Jetta2.org Рекомендует: