Логин

Пароль

Вы на странице: Информация » Ремонт и эксплуатация » Электрооборудование » Система зажигания » Транзисторная система зажигания » Проверка блока управления

Проверка блока управления


ОБЩ?Е СВЕДЕН?Я

Проверка напряжения на контактах 2 и 4 блока управления

1 – соединительная колодка;

2 – блок управления

Проверяют блок управления при исправной кату?ке зажигания в следующем порядке:

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН?Я
1. Отсоединить колодку 1 от блока управления. Включить зажигание и измерить напряжение между контактами 2 и 4 колодки, как показано на рисунке. Напряжение должно составлять примерно 12 В (напряжение аккумуляторной батареи). Если напряжение отличается от указанного, нужно найти и устранить обрыв в проводке.
2. Выключить зажигание и подсоединить колодку 1 к блоку управления.
3. Отсоединить колодку 18 от распределителя зажигания.
4. Подключить вольтметр к клеммам 6 и 4 кату?ки зажигания. Включить зажигание и измерить напряжение. Оно должно быть не менее 2 В и через 1–2 с должно упасть до нуля. Если этого не произойдет, нужно заменить блок управления и кату?ку зажигания.
5. Соединить проводом центральный контакт колодки 18 с «массой», напряжение должно повыситься до 2 В. В противном случае заменить блок управления.
6. Выключить зажигание. Подсоединить вольтметр к крайним контактам колодки 18. Включить зажигание и измерить напряжение. Оно должно быть равно 5 В. Если нет, нужно проверить проводку.
 
  Jetta2.org Рекомендует: