Логин

Пароль

Вы на странице: Информация » Ремонт и эксплуатация » Двигатель » Двигатели объемом 1,1 и 1,3 л » Привод распределительного вала

Привод распределительного вала Volkswagen Jetta II MK

Разборка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН?Я
1. Ослабить затяжку болтов крепления регулировочной планки и генератора к крон?тейну и к регулировочной планке. Повернуть генератор к блоку двигателя, чтобы ослабить натяжение ремня генератора, и снять ремень.
2. Отвернуть четыре болта крепления ?кива коленвала и снять ?кив 2 (см. рис. Привод распределительного вала).
3. Снять верхнюю 8 и нижнюю 3 кры?ки привода распредвала.
4. Установить пор?ень 1-го цилиндра в ВМТ. Метка на зубчатом колесе 5 распредвала (см. рис. Регулировка натяжения ремня привода распределительного вала) должна быть совмещена с меткой В на головке блока цилиндров.
5. Ослабить затяжку болтов 1 крепления водяного насоса. Повернуть водяной насос к блоку двигателя, чтобы ослабить натяжение ремня 3 привода распредвала.
6. Снять ремень 3 с зубчатых колес водяного насоса, распределительного и коленчатого валов. При этом коленчатый и распределительный валы не должны поворачиваться.
7. Отвернуть болт 17 (см. рис. Распределительный вал и клапаны), снять зубчатое колесо 14 и вынуть ?понку 13.
8. Отвернуть болт крепления зубчатого колеса коленчатого вала, снять зубчатое колесо и вынуть ?понку.

Сборка


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН?Я
1. Вставить ?понку в паз коленчатого вала, установить зубчатое колесо, завернуть болт крепления зубчатого колеса с ?айбой и затянуть моментом 80 Н·м (8,0 кгс·м). Метка Б (см. рис. Регулировка натяжения ремня привода распределительного вала) должна совпадать с меткой В на головке блока.
2. Вставить ?понку 13 (см. рис. Распределительный вал и клапаны) в паз распредвала, установить зубчатое колесо 14, завернуть болт 17 с ?айбой 18 и затянуть моментом 80 Н·м (8,0 кгс·м).
3. Временно установить ?кив коленчатого вала на зубчатое колесо. Метка А (см. рис. Регулировка натяжения ремня привода распределительного вала) на ?киве должна совпасть с меткой на пластине 9. Снять ?кив.
4. Надеть ремень 16 (см. рис. Распределительный вал и клапаны) на зубчатые колеса коленвала, распредвала и водяного насоса.
5. Натянуть ремень 16 и, повернув водяной насос, затянуть болты крепления водяного насоса. Проверить натяжение ремня. Ремень натянут правильно, если его можно развернуть на 90°, взяв?ись за него двумя пальцами посередине между распределительным и коленчатым валом, как показано на рис. Регулировка натяжения ремня привода распределительного вала.
6. Проверить, не сдвинулись ли метки ВМТ.
7. Затянуть болты крепления водяного насоса моментом 10 Н·м (1,0 кгс·м).
8. Установить верхнюю и нижнюю кры?ки привода распредвала.
9. Установить ?кив коленвала.
10. Надеть ремень привода генератора на ?кивы коленвала и генератора. Натянуть ремень, повернув генератор от блока цилиндров. Затянуть болты крепления генератора и регулировочной планки.

Грузоперевозки кз

Грузоперевозки кз объявления в казахстане от грузоперевозки.

stpllp.kz

 
  Jetta2.org Рекомендует: